21.08.2006
printable version
RSS

Команда Чебоксарской ГЭС успешно выступила на Спартакиаде энергетиков

19 августа в рамках празднования Дня города Чебоксары в столице Чувашии состоялась III летняя Спартакиада энергетиков республики. Около 1000 неравнодушных к спорту и здоровому образу жизни чебоксарцев и гостей города собрались на стадионе «Спартак», чтобы получить заряд бодрости и положительных эмоций.

Команды 18 энергопредприятий соревновались в 7 видах спорта: волейболе, минифутболе, настольном теннисе, гиревомспорте, перетягивании каната, городах и легкой атлетике (прыжках в длину, беге, эстафете). Финальной части соревнований предшествовали многодневные отборочные матчи. Успешно выступив в предварительных турах, спортсмены ОАО «Чебоксарская ГЭС» достойно показали себя и в финале.

Мужская сборная гидроэнергетиков по волейболу заняла второе место, уступив в итоговом матче новичку Спартакиады — команде ООО «Коммунальные технологии». Также на вторую ступень пьедестала поднялась бегунья Чебоксарской гидростанции — дежурный электромонтер главного щита управления Светлана Елендеева. На дистанции 100 метров среди женщин она проиграла спортсменке из Северных электрических сетей ОАО «Чувашэнерго». Зато в эстафете 4х100 м Светлане повезло больше: вместе с коллегами по станции она показала лучший результат. В общеем зачете команда ОАО «Чебоксарская ГЭС» заняла второе место.

— Спорт для Чебоксарской ГЭС является приоритетным направлением корпоративной политики. Наши спортсмены не раз становились призерами различных соревнований. Поэтому у нас есть все основания надеяться на победу в следующем году, — заявил главный инженер гидростанции Владимир Дорофеев. — За успешное выступление на Спартакиаде и высокие спортивные достижениявсе участники состязаний будут обязательно поощрены.

Your application has been accepted. The answer will be prepared and sent within 20 calendar days. ok