25.04.2011
printable version
RSS

ОАО «Геотерм» выступило генеральным спонсором Мутновского экстремального марафона

24 апреля состоялся восьмой по счету Мутновский экстремальный марафон, генеральным спонсором которого традиционно выступает ОАО «Геотерм». В этом году в нем приняли участие 35 спортсменов, среди которых лыжники мирового класса.

Марафонцам предстояло преодолеть дистанцию 60 километров по неподготовленной трассе, преодолевая спуски и подъемы, равнины и перевалы, имея лишь карту трассы с указанием основных ориентиров и перепадами высот. Каждый участник нес за плечами рюкзак  весом не менее трех килограммов с необходимой экипировкой.

По итогам гонки победителем в мужском забеге стал камчатский спортсмен Константин Игнатьев. Он прошёл дистанцию за 2 часа 24 минуты. Вторым финишировал Андрей Ларьков из Казахстана, третьим стал олимпийский чемпион Ванкувера Никита Крюков.

Среди женщин победу одержала камчатская лыжница Лариса Соболева. Второй стала чемпионка мира по лыжному спорту и призер Авачинского марафона Ольга Завъялова. Третьей финишировала Марина Гусина.

Мутновский экстремальный марафон - это уникальная лыжная гонка, маршрут которой проходит на высоте 1000 метров над уровнем моря - от Мутновской геотермальной электростанции, через Вилючинский перевал до стадиона п. Термальный. На гонку допускаются лыжники, имеющие квалификацию не ниже 1-ого спортивного разряда.

ОАО «Геотерм» оказывает поддержку Мутновскому экстремальному марафону с 2000 года.  Кроме того, продвижение здорового образа жизни  ведется среди работников энергокомпании  через постоянно организуемые внутрикорпоративные спортивные мероприятия.

Без спорта невозможна успешная работа коллектива. Именно поэтому руководство ОАО «Геотерм» серьезно относится к спортивно-оздоровительной работе и стремится поддерживать лучшие традиции массового любительского и профессионального спорта.

Your application has been accepted. The answer will be prepared and sent within 20 calendar days. ok